無料カウンター
HOME ( ホンダウイング荘内 )

山形県酒田市。ホンダウイング荘内の荒生です。トライアル競技を中心に日々のバイクライフを書き綴ります。
by ARAO
にほんブログ村 バイクブログ トライアル(バイク)へ
にほんブログ村 バイクブログへ
カテゴリ
以前の記事
2018年 03月
2018年 02月
2018年 01月
2017年 12月
2017年 11月
2017年 10月
2017年 09月
2017年 08月
2017年 07月
2017年 06月
2017年 05月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 12月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 08月
2014年 07月
2014年 06月
2014年 05月
2014年 04月
2014年 03月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 12月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月
2011年 09月
2011年 08月
2011年 07月
2011年 06月
2011年 05月
2011年 02月
2011年 01月
2010年 12月
2010年 11月
2010年 10月
2010年 09月
2010年 08月
2010年 07月
2010年 06月
2010年 05月
2010年 04月
2010年 03月
2010年 01月
2009年 12月
2009年 11月
2009年 10月
2009年 09月
2009年 08月
2009年 07月
2009年 06月
2009年 05月
2009年 04月
2009年 03月
2009年 02月
2009年 01月
2008年 12月
2008年 11月
2008年 10月
2008年 08月
2008年 07月
2008年 06月
2008年 05月
2008年 04月
2008年 03月
2008年 02月
2008年 01月
2007年 12月
2007年 11月
2007年 10月
2007年 09月
2007年 08月
2007年 07月
2007年 06月
2007年 05月
メモ帳
最新のトラックバック
http://venus..
from http://venusco..
whilelimitle..
from whilelimitless..
http://while..
from http://whileli..
http://www.v..
from http://www.val..
検索
タグ
ライフログ
フォロー中のブログ
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
<   2016年 05月 ( 5 )   > この月の画像一覧

2016 東北選手権トライアル第3戦岩手大会
5月22日(日)に岩手県室根トライアル特設会場にて東北選手権トライアル第3戦が行われました。私は前日午後2時30分ころ酒田を出発会場には6時30分ころ到着しました。サービステントを隣りに居た釜石のIB瀬川選手に手伝ってもらって張りました。早々先に来ていた池田剛選手ご夫婦のテントにお邪魔して前夜祭をおこなう(三週連続)焼酎お湯割りをご馳走になりました。そして9時ころには勢いが付き、室根の役員の前夜祭に乱入!!日本酒をいただきました。明日が気になるので10時過ぎには車に戻り寝ました。翌朝天気は上々雨は降りそうに有りません。少し残念?
e0118623_10282693.jpg
7時30分過ぎに下見に出かける。7、8、9、10セクションを見て途中で本部に戻り受付、車検を済ませる。また下見に出かけ8時30分頃戻る。
e0118623_10345179.jpg
今回のポイントは高さはあまり無いが真っ直ぐ迎えないターンが多くかなりひねっています。8時40分から開会式です。吉田部会長の挨拶
e0118623_103403.jpg
9時になりスタートです。私は時間がたつとラインが荒れそうな3セクションに向かう、最後の岩越えで前輪が木の根に刺さり転倒してしまう。早々縁起が悪い?ここを3点でアウトするIB小野寺選手
e0118623_10393893.jpg
e0118623_10394932.jpg
次は2セクションへここは上手くいきクリーン、IB椎根選手もクリーン
e0118623_10412355.jpg
1セクションが渋滞してるので先に4セクションへ、ここは最所の大岩越えラインを通って一歩で最後の岩連続は上手くいきました。ここをトライはNA馬場選手
e0118623_10444647.jpg
こんどは隣りの5セクションをトライ最所の岩越えで一歩の1点で出る。ここを元気にトライはNB舟橋選手
e0118623_10511779.jpg
ここから1セクションへ私は何とかクリーンでした。ココヲトライするNB櫻女史
e0118623_105352.jpg
そしてNA佐々木女史
e0118623_10533436.jpg
e0118623_10534580.jpg
移動して6セクションです。最所の石の並ぶところで左、今度は右ターン、ここで1歩出る。1点でアウトする。ここをクリーンするNB小田桐選手
e0118623_10564278.jpg
e0118623_10565564.jpg
次は少し移動して7セクションです。ここは最後の大岩越えからの斜面上りが難しそうでう。ここでバランス崩しべたべた3点でやっとアウトする。ここを3点で通過するNA工藤定選手
e0118623_1113625.jpg
隣りの8セクションは最後の斜面が斜めラインでグリップが難しそうでしたが粘ってクリーンできました。久々東北TR出場はIB米田選手苦労しながら2点でアウトする。
e0118623_11152887.jpg
e0118623_11154723.jpg
次は9セクションです。ここは最後の木の根が気になる左ターンからの斜面岩越えが難しく1点でした。NA奈良選手も1点で通過する。
e0118623_1118446.jpg
栃木のIB岡村選手も1点で通過する。
e0118623_1122015.jpg
NA藤木選手も1点でした。
e0118623_11274530.jpg
今回のセクションは簡単にクリーン取らせてくれません。最後の10セクションは岩越え左ターンから右ターン助走がない岩越え少し高い、最後のせり出した岩は恐怖すら覚える。私はばたばた3点がやっとでした。IB千葉選手も苦労しています。
e0118623_1125442.jpg
e0118623_11251766.jpg
NA佐藤弘選手は1点で抑える。
e0118623_11261774.jpg
私は右足小指の骨折がよくなって万全のはずがポインとのアプローチ、と超えたあとのバランスが悪く調子乗れず終了!!前戦が良かったのに?残念!!午後1時ころ本部に戻りゴールしました。するとIB安食選手が顔色を変えて戻ってくる。プレーキホースが折れて効かないとのこと、私はスペアのフロントブレーキ一式を貸し交換する。8セクション残っているとあわてて、、ゴール時間15分前にコースに戻っていく、15分して安食選手がもどって50秒前でセーフ!!とのことでした。午後2時前には結果が発表になり表彰式が始まりました。最所にエンジョイクラス、1位坂本選手、2位池田剛選手、3位阿蘇選手以上入賞
e0118623_11405312.jpg
次はレディスクラス、1位高橋るみ選手以上入賞
e0118623_11414898.jpg
つづいてNBクラス、1位鶴谷渉選手連勝、2位安部謙選手、3位小野寺信選手、4位大下内選手、5位三上和選手、6位小田桐選手以上入賞
e0118623_11444328.jpg
そしてNAクラス、1位永井選手、2位佐藤芳選手、3位小野翼選手、4位渡辺三選手、5位寺田選手、6位村田啓選手以上入賞
e0118623_11471773.jpg
そしてIBクラス、1位安食選手トラブル解消して集中力が増した?2位米田選手、3位岡村選手、4位椎根選手、5位私荒生、6位佐々木治選手以上入賞
e0118623_1150546.jpg
終ってみれば5位以降は1点が勝敗を分ける戦いでした。その後私は反省会で各セクションを回り練習してきました。選手、役員の皆様お疲れ様でした。ではまた、荒生

by hondawing001 | 2016-05-27 10:34 | トライアル
2016 立石エンジョイトライアル大会
5月15日(日)に山形県立石トライアルパークにて立石エンジョイトライアルを開催しました。私は山形県トライアル部会役員として参加です。前日午後3時過ぎに会場に到着しチームテントを張ってから、コースを回りセクションのカード、テープの状況を確認点検を行いました。以上なし!!会場にはすでに3台ほど選手が到着して準備しています。
e0118623_13243413.jpg
まだ明るい午後6時30分ころから、酒田から先に来ていた池田剛選手に2週連続お邪魔して前夜祭をおこないました。すっかり暗くなった8時ころには、栃木から参加の人見女史と東北TRシリーズに時おりエントリーしてくれる松岡選手が到着して一緒に楽しいTR談義に花が咲きました。午後10時ころはお開きにして各自車で寝ました。翌朝起きると空は青空今大会もいい天気になりました。8時から受付
e0118623_1340513.jpg
そして車検です。
e0118623_1340401.jpg
8時30分ころから役員ミーティング池田進行長が説明中
e0118623_1342211.jpg
そして8時40分からは開会式です。挨拶する立石トライアルパークを管理するチーム三吉の鈴木会長
e0118623_134487.jpg
つづいてライダーズミーティングです。
e0118623_13445186.jpg
今大会は計23名のエントリーのため2ヒート制での開催です。1ヒート目は1~5セクションX3ラップ、2ヒート目は6~10セクションX3ラップ(NBクラス)エンジョイクラスは2セクションと8セクションがカットされます。各ヒート持ち時間は2時間10分で途中10分間のインターバルがあります。いよいよ9時になりスタートです。1セクションから順にのぞいてみましょう。写真は安部事務局長が撮りました。1セクショントライはNB加々谷選手
e0118623_1413160.jpg
次はNB田口選手のトライ
e0118623_14134068.jpg
2セクヨンではNB安部謙選手です。
e0118623_14143957.jpg
そしてNB矢吹睦選手がトライ
e0118623_141550100.jpg
3セクション岩を攻めるNB小山選手
e0118623_14164158.jpg
つづいてNB鶴谷敏選手慎重にトライ
e0118623_14174171.jpg
4セクション岩を越えるNB鶴谷渉選手
e0118623_14185297.jpg
つづいて岩を上るNB伊藤康選手
e0118623_14215827.jpg
5セクションは最所の岩越えが難しい!トライはNB遠藤昌選手
e0118623_1423751.jpg
そして最後の左ターンを決めるNB佐藤好選手
e0118623_14243095.jpg
11時10分になり1ヒート終了!!本部に戻りカード交換します。11時20分になって2ヒート目がスタートしました。6セクションでは、エンジョイ池田剛選手がトライ
e0118623_14294452.jpg
そしてNBクラス初挑戦は人見女史上手くいったかな?
e0118623_14313881.jpg
7セクヨンでは、エンジョイ阿蘇選手が急坂に挑戦!!
e0118623_14324320.jpg
e0118623_14325911.jpg
つづいてNB寺内選手コタ300RRパワー炸裂!
e0118623_1435519.jpg
次は絶好調NB赤嶺選手
e0118623_14374493.jpg
今大会山場8セクションです。トライはNB岡崎選手
e0118623_14395652.jpg
つづいて、立石はホームNB飛塚選手
e0118623_1441040.jpg
こんどは、川を渡り9セクションです。今期昇格するぞ!!と気をはくNB及川選手
e0118623_14424253.jpg
最後の10セクヨンでは仕事で急がし中参加してくれたNB奥山清選手
e0118623_14463796.jpg
そして尻上がりに調子上げたNB鈴木弘選手
e0118623_14474072.jpg
1時30分になり2ヒート目ゴール時間となりました。1名怪我した選手が出ましたが無事終了しました。本部では集計作業が行われています。持ち込んだパソコンが調子悪く手作業です。午後2時過ぎから表彰式が始まりました。気になる結果は、エンジョイクラス、1位池田選手、2位阿蘇選手以上入賞今回は庄内産いちごが副賞です。
e0118623_14551893.jpg
ポイントがかかるNB クラス、1位赤嶺選手、2位安部謙選手、3位小山選手、4位鈴木弘選手、5位及川選手、6位鶴谷渉選手以上入賞
e0118623_150365.jpg
集計間違いがあり写真と順位が一致してません。すいません。反省!!もらえなかった方にチャンス!いちご争奪ジャンケン大会です。
e0118623_1525734.jpg
そして勝ってゲットした方々、おいしそう!
e0118623_1535296.jpg
最後に堀込副部会長の挨拶で大会は終了いたしました。選手、役員の皆様ご苦労様でした。また来て下さい。ではまた、荒生

by hondawing001 | 2016-05-24 13:24 | トライアル
2016 メイクカップトライアル第1戦&荒生スクール
5勝8日(日)山形県立石トライアルパークにてメイクカップトライアル大会第1戦が開催されました。次週予定の立石エンジョイトライアルが開催のため準備もと思っていましたが、参加選手にたのまれスクールも2時間ほど行いました。準備してくださった役員の皆様ご苦労様です。私は前日6時30分ころ会場に到着し途中納品もあった為テントは積んでこなかったので、先に酒田から到着していた池田選手ご夫婦のテントにお邪魔して前夜祭をおこないました。午後8時ころには、新潟から、小出選手、安達選手も加わりにぎやかな宴会となりました。私は足の骨折の治りも心配なのでほどほどにして午後10時ころには寝ました。翌朝ゆっくり7時30分頃起きそらは青空気持ちよくトライアルが出来そうです。9時前から受付が始まり9時30分からミーテッィングです。挨拶する安部事務局長と鈴木会長
e0118623_1116032.jpg
e0118623_11162037.jpg
コース説明はメイク美装池田社長
e0118623_11172315.jpg
今回も8セクションX2ラップでハンディ戦です。10時になりスタートです。私は1セクションから回ることに、安部精工の安部社長から撮ってもらた写真で紹介です。久々の参加は新潟安達選手最後のステアは?
e0118623_13215279.jpg
そして宮城佐々木和選手はいかに?
e0118623_13223647.jpg
昨年からメイクカップには参加してる櫻田選手
e0118623_13233791.jpg
少しマシン軽量可したよ!成果はいかに?池田剛選手
e0118623_13254254.jpg
ぼくもエントリー浦山瑞樹くんのトライ、すぐ脇でお父さんがすっかりサポート
e0118623_13264498.jpg
2セクションです。途中の丸太がくせものトライは鶴谷敏選手
e0118623_13293327.jpg
3セクションでは鶴谷渉選手が華麗にクリーン?
e0118623_13303463.jpg
そこで私もトライするも、あ、、、一歩出る。
e0118623_13315526.jpg
新しいヘルメット、ウエアー、ブーrツ新調してかっこいい?小野寺選手
e0118623_13332518.jpg
4セクションは私がINするがバランス決まらない1歩出る。
e0118623_1335051.jpg
5セクヨンではINしてすぐの岩につかまる岩崎選手
e0118623_13443997.jpg
6セクションで途中の岩の並ぶポイントを慎重にトライは小出選手
e0118623_13461787.jpg
7セクヨンでは壊したら部品ない古車でトライは遠藤隆選手みごとクリーン?
e0118623_13485810.jpg
今回の難セクション8をトライは赤嶺選手
e0118623_13495633.jpg
これでラップ終了私は右足をかばいながらなので調子は今ひとつでした。1時前には2ラップ終了しました。小野寺選手は調子良く私よりかなり減点が少ない、ではプレッシャーかけに出発!!1、2セクションはその甲斐があり連続5点を取る、しかしここまでで終ったら同点でクリーン差で負ける。残念!1時過ぎには皆ゴールしてきました。集計も終わり2時30分から表彰式が始まりました。始めにかかしクラス、1位伊藤選手、2位トレック母ちゃん、3位池田剛選手以上入賞、
e0118623_1414347.jpg
つづいてやじろべえクラス、1位櫻田選手、2位鶴谷渉選手、3位永井選手以上入賞
e0118623_14162297.jpg
詳しいリザルトはチーム三吉のホームページでご確認ください。最後に集合記念撮影で終了!!選手、役員の皆様お疲れ様です。私はその後、荒生スクール開催しました。今回課題はフロントコントロール、フローティングターンの練習に励む生徒たち
e0118623_14203856.jpg
e0118623_14215794.jpg
1時間くらい汗をかいて練習しました。
e0118623_1458182.jpg
繰り返し練習して身に着けましょう。この成果は次週の立石エンジョイ大会で頑張りましょう。ではまた荒生

by hondawing001 | 2016-05-18 15:00
2016 室根トンソクトライアル大会第1戦
5月5日(祭)に岩手県室根特設会場にてトンソクトライアル大会第1戦が開催されました。私は仲間から5日に大会があると聞きゴールデンウイークの最中子供の日ですが、子たちはすでに成人して相手にしてくれない、皆思い思いに行楽に行き誰もいません。トンソクトライアル大会しか無いと先日に出かけました。会場には午後4時ころ到着しました。先に酒田から到着していた阿蘇選手、池田剛選手ご夫妻と合流してテントを張って会場(宴会)の準備です。池田ご夫妻は近くの温泉に出かけましたが、待っていられずついビールを開ける。阿蘇選手としばらく歓談!6時ころには池田ご夫妻も帰ってきて正式に乾杯!7時からは室根ロッジで主催者側の前夜祭が始まるので移動、村田睦役員手料理焼きそば、焼肉をご馳走になる。
e0118623_16232613.jpg
午後8時ころには人数も増え10名以上での大宴会となりました。
e0118623_16251956.jpg
ビールに日本酒、どぶろく?とすっかりご馳走になりふらふら?私は10頃には車に帰りました。当日朝目が覚めると空は曇り、予報では午後から雨です。
e0118623_1631484.jpg
受付が8時ころから、8時45分から開会式とミーティングが始まりました。
e0118623_16313928.jpg
e0118623_16315575.jpg
9時ころミーティング終ってスタートです。私と阿蘇選手、池田選手は1セクションから準に行くことに、トライは池田剛選手
e0118623_16383834.jpg
2セクションでトライは阿蘇選手
e0118623_16392946.jpg
そして3セクショントライは池田選手
e0118623_16405481.jpg
4セクションは阿蘇選手すこしラインがずれたか?
e0118623_1643183.jpg
5セクションは池田剛選手ターンが滑る
e0118623_16442229.jpg
6セクションは阿蘇選手出口のターンを慎重にクリーン
e0118623_16454410.jpg
7セクション泥でグリップしない池田剛選手上手くいけるか?
e0118623_1647684.jpg
8セクションも途中に沢あがあり水がしみ込んだ斜面ターンが難しいトライは阿蘇選手
e0118623_16501263.jpg
9セクションここも皆トライします。池田剛選手なんとか足をつきアウト
e0118623_16521489.jpg
最後の10セクション丸太上手に越えれるか?池田選手のトライ
e0118623_16534532.jpg
こんな感じで走ってきました。今回の課題はターンを大事にすることでした。私は右足をかばって無理はせず調整に専念して来ました。室根の水が上がった土は良く滑ります。22日東北大会の下調べ?午後1時30分ころに無事3ラップ終了しました。午後2時30分ころから表彰式です。では気になる結果は、初級クラス、1位藤代選手、2位高橋女史、3位大場女史、4位佐々木忠選手、5位櫻女史、6位平川選手以上入賞
e0118623_1723417.jpg
中級クラス、1位菊池潤選手、2位岡崎選手、3位中村岳選手、4位鈴木則選手、5位小林希選手、6位大久保選手以上入賞
e0118623_1751343.jpg
上級クラス、1位遠藤篤選手、2位及川良選手、3位佐々木秀選手以上入賞
e0118623_1764951.jpg
超上級クラス、1位永井選手、2位中村吉選手、3位吉田淳選手、4位古口選手、5位熊谷選手、6位私荒生以上入賞
e0118623_1791156.jpg
恒例ジャンケン大会
e0118623_17103510.jpg
最後にタイヤ争奪ジャンケン勝者
e0118623_17112199.jpg
おおいに盛り上がりました。私、新田選手は全敗で情けの賞品もらって着ました。残念!!閉会の言葉は村田睦実行委員長
e0118623_1715285.jpg
大会選手、役員の皆様ご苦労様でした。楽しかった!また来ます。!!ではまた、荒生

by hondawing001 | 2016-05-11 16:23 | トライアル
2016 東北選手権トライアル第2戦青森大会優勝!!
5月1日(日)に青森県大鰐特設会場にて東北選手権トライアル第2戦青森大会が開催されました。私はこの会場で納車するRTL300Rを積んで前日の午後2時30分ころ酒田を出発しました。2週間前の全日本TR第2戦近畿大会で右足の小指を骨折しているので右足をギブスで固定していますが、大きいサンダルを調達して履き車は運転できる状態です。痛みも無くなってきているので明日はセクションを回ってパンチをもらって完走狙いです。ボーナス5ポイントを獲得することが目標!!会場には6時30分ころ到着しサービステントをはって準備です。今夜はお祭り!今まで自粛していたお酒を飲む!!青森の役員テントに出向き、ビール、焼肉、塩釜港で水揚げされたねたでIB新田選手が握った寿司をご馳走になりました。おいしかった!!私は早目に午後10時ころ車に帰って寝ました。翌朝目が覚めると空は曇りですが、雨は降っても小雨の予報です。
e0118623_153419.jpg
朝食を済ませ身支度です、何とかブーツも履けました。キックもできエンジンはかけれます。いがいとTRブーツをはくと足がらくです。8時から受付、車検のため大会本部へ、受付の様子
e0118623_1545718.jpg
車検を受ける
e0118623_1552966.jpg
8時40分から開会式が始まりました。
e0118623_15102248.jpg
そしてミーティングです。三上役員のトークがさえる!!
e0118623_1511408.jpg
9時になりスタートです。私は2セクションへ下見する。申告54点のパンチもらうはずが?ここは行けそうなのでトライしてみる。クリーン
その後IB小野寺選手がトライああ、、NAカード不通過?
e0118623_15184866.jpg
2セクションへ、少し難しそうな岩越えがあるが、なんとかなりそうなのでトライ、クリーン、IA沢上選手その後3点を取ってしまう。
e0118623_15293862.jpg
その弟子NB行徳選手はクリーン
e0118623_15311825.jpg
次は3セクションです。途中の石越えガレ場がいやらしいよ!!私はここで1点を取ってしまう。秋田の荒生スクール生徒たちはいかに!NB阿部隆選手クリーン、
e0118623_15345843.jpg
そしてNB近藤選手はおしい2点でした。
e0118623_1535545.jpg
つづいて、NB深沢選手はクリーン皆さん頑張っています。
e0118623_1537768.jpg
少し移動して4セクションへここは林の木をぬって左右ターンと岩越えです。私は少しラインを変えてIN少しふられたがクリーン、トライするIB塩田選手は5点を取ってしまう。
e0118623_9451749.jpg
NB佐藤好選手はみごとクリーン
e0118623_9463187.jpg
すぐ隣りの5セクションは最後の登り岩越えがグリップ悪そうです。案の定そこで2点を取ってしまう。NB村越選手は1点で通過する。
e0118623_948461.jpg
私は6セクションへここは2段ヒルクライム少しラインがずれたが登りクリーン、そのころ隣の5セクションから悲鳴らしき声が聞こえる。IB安食選手が失敗して5点を取ったとのことです。トライするIB武藤選手は豪快にクリーン
e0118623_953243.jpg
IB安食選手がINするが1段めでグリップしない、やっと登り2段めに挑戦!!1点でしのぐ。
e0118623_9553813.jpg
e0118623_955569.jpg
また少し移動して7セクションへ、坂を下りターンして木を回り下る今度はロックの右ターンここがすべりそうです。私はあっちこっちで足をだい3点でした。トライするIB椎根選手も3点で通過する。
e0118623_100548.jpg
e0118623_1003783.jpg
IB新田選手も苦戦しています。
e0118623_1015757.jpg
きれいにクリーンはNB鶴谷渉選手今日は調子良さそうです。
e0118623_1025766.jpg
8セクションは斜面でターンして木の間を登り最後に岩を越えシビアな右ターンでアウト、私はムリーンでした。次は9セクションです。ここはステアを2回越え岩の並ぶ出口付近が難しい、ここで2点を取る。IB浦山選手も苦戦3点でアウトする。
e0118623_10134490.jpg
10セクションは林の中で登りターン途中石を超える。私は何とかクリーンです。トライはNB佐藤良選手みごとクリーンです。
e0118623_10163218.jpg
私は計8点で1ラップ終了!なんとか走れそうなのでカードを交換して2ラップへ、1、2、3、4、トクリーンして5セクションです。途中は上手くいき良しクリーンだと思い最後の岩へところが後輪の位置が悪く思いっきり右に転倒!!足を出す暇もありませんでした。残念5点を取る。6セクションは気持ちよくアクセルを開けクリーン、7セクションはロックのターンで1歩の1点、8セクションクリーンで9セクションです。最後の出口で1歩の1点でしのぐ、ラップ最後の10セクションはクリーンして1点つめ計7点で2ラップ終了です。本部に戻り1ラップの集計を見ると何と1位になっている。がぜんやる気が出る。そして3ラップへ、しかし少し疲れが出たか1歩2歩と安定感がなくなってきた。がっまんして結局減点を少し増やし計10点で終了する。合計25点です。2ラップ終了時点で4点差の2位に付ける安食選手の点数が気になる。午後1時30分前には皆ゴールしてきました。2時前に集計が終わり結果が発表される。昨年につづきIBクラス優勝!!2時から表彰式が始まりました。最所にエンジョイクラス、1位坂本選手、2位池田剛選手以上入賞
e0118623_10331362.jpg
NBクラスは、1位鶴谷渉選手、2位阿部謙選手、3位土井修選手、4位及川良選手、5位小野寺信選手、6位高橋真選手以上入賞
e0118623_10353395.jpg
つづいてNAクラス、1位永井康選手、2位小野翼選手、3位工藤定選手、4位阿部正選手、5位村田啓選手、6位佐藤芳選手以上入賞
e0118623_10375574.jpg
いよいよIBクラスです。1位私荒生、2位安食選手、3位椎根選手、4位佐々木治選手、5位吉田淳選手、6位新田良選手以上入賞、表彰台ではしゃぐ私
e0118623_104015100.jpg
IAクラス、1位沢上選手以上入賞、賞金をもらってにっこり!!
e0118623_10413050.jpg
選手役員の皆様お疲れ様です。大変おもしろかったよ!!青森大鰐大好き!!ではまた、荒生

by hondawing001 | 2016-05-03 15:05 | トライアル